Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Об использовании подложного свидетельства о собственности при пропи

Детали вопроса:

10 октября2012г гр.ИВАноВА продала свою кВАртиру Петрову, в момент сделки в жилом помещении зарегистрироВАнных лиц не было. 25 октября Петров получил свидетельство о гос. регистрации, но не смотря на это, имея на руках свое старое свидетельство ИВАноВА 5 ноября 2012г. Ввела в заблуждение работников паспортной службы и якобы являясь собственником проданного помещения, предъявила свое погашенное свидетельство и прописалась в помещение, т.к. Паспортный стол подлинность действующего Свид-ВА о праве собственности не проверяет!

Есть ли состав преступления со стороны ИВАновой? Хочу заметить что регистрационная палата уже более 2 лет перестала ставить печать о погашении прав на свидетельстВАх бывших собственников!


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

    наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!