Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как выселить из дома разведенную мать с несовершеннолетним ребенком,дом не принадлежит организации в которой она работает

Детали вопроса:

У меня сложилась такая ситуация после колледжа меня отправили в колхоз на отработку,там мне предоставили жилье общежитие,со мной жили бухгалтер и фельдшер,в колхозе меня поставили гл.вет.врач.прошло пол года я вышла замуж и просила отдельное жилье но мне его не предоставили,через год я родила,опять просила отдельный дом он был,но мне отказал председатель моего колхоза я ходила в Районный райисполком,но там тоже ни чего не решили,у девочки фельдшера закончилась отработка и она уехала,к нам поселили девочку секретаря со школы,она разведена и имеет несовершеннолетнего ребенка,у девочки бухгалтера тоже закончилась отработка и она уехала,я ходила на прием к директору колхоза просила отдать мне этот дом,но как выяснилось он заключил договор с девочкой секретарем (на тот срок,пока она работает то живет в этом доме)он мне объяснил что она попросилась на время пожить(но после заключения договора на жилье,она прописалась сама и ребенка,и ни куда не собирается уходить)председатель сам не рад что заключил с ней договор,но как я выяснило наше жилье не официально считается общежитием,помогите пожалуйста,как можно выселить ее с ребенком с этого дома


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Статья 20. Место жительства гражданина

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!