Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

На каком основании могут выгнать ребенка из дет. сада?

Детали вопроса:

Татьяна Борисовна!

У меня такой вопрос, я работаю в детском саду № 30, младшим воспитателем. Устроилась на работу с 1 сентября 2012 года. Спустя 3 месяца ( 3.12.12) мне дали подписывать трудовой договор ( по ст. 67 ТК рф должны были дать в течении 3 дней) и договор на ребенка.Заставляют подписать это всё задним числом. В договоре на ребенка сказано, что он числится в детском саду до 20.12.2012, заведующая объяснила это тем, что у нее был приказ детей сотрудников брать на срочный период на 3 месяца, а продлять договор она уже будет по своему желанию. Ребенок у меня находится в трудной жизненной ситуации, 1. я мать - одиночка, 2. он "контрактник" по туберкулезу, пьет каждый день токсичные таблеТКи, что нам делать если его выгонят из детского сада после 20 декабря? На каком основании договор срочный? Я не стала ничего подписывать, а 2 экземпляр мне не дали,объяснили, тем что, так как договор не подписан (опять же задним числом) он не действителен. Так как же мы платим за сад, по не действительному договору. Я помню, что всё подписывала в сентябре, когда пришла работать, 2 экземпляры мне не дали на руки, так же как и всем сотрудникам детского сада, их раздали только после того, как я не стала подписывать свои договора. Что мне можно сделать по закону с детским договором? Есть ли какой нибудь приказ, что детей сотрудников берут на срочный период в течении 3 месяцев? Повторяюсь, я ничего не стала подписывать, соответственно договор на ребенка не действителен и они не имеют права его выгнать?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Оснований для отчисления из детского сада не существует! Каждый имеет право на бесплатное дошкольное образование.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!