Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Свекровь хочет продать квартиру и выселить сноху с 7-летним внуком

Детали вопроса:

Ситуация у нас такая.

Муж приватизировал квартиру в браке, но я в приватизации не участвовала. так как не была там прописана. Спустя несколько месяцев родился наш сын. и его прописали туда. потом вскоре прописалась и я. Спустя семь лет зашла речь о разводе. и он переписывает дарственной квартиру на свою маму.

Алиментов платит 1500 руб в месяц. у ребенка проблемы со зрением.

Сейчас свекровь решила продать квартиру. и срочно нас выселить перед новым годом.

Выселятся некуда. вообще какие мы с сыном имеем права? На что мы можем рассчитывать в отношении этого жилья? и должны они нас обеспечить другим жильем

Посоветуйте как быть?

Какие сроки у нас есть, если все таки нас выселят?

Спасибо


вопрос задан 6 лет назад из г. Нижний Новгород


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 5 лет назад

    В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. То есть, если квартира приобреталась супругом в период брака, жена и ребенок вправе претендовать на долю этой собственности.
    При несогласии супруга вопрос о разделе квартиры подлежит разрешению в судебном порядке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!