Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Приватизация комнаты в студенческом общежитии.

Детали вопроса:

С 2001 года с семьей проживаю в студенческом общежитии по договору найма специализированного жилого помещения, зарегистрирована с 15 сентября 2004 года. Ранее в приватизации участия не принимала. Имею двое несовершеннолетних детей.

Занимаемая комната находится на первом этаже и имеется возможность изолировать его, не нарушая состоянию здании, так, как несколько жильцы уже изолировали свои комнаты на первом этаже, однако такую возможность руководство пока не мне представил, чем нарушили мои права, в частности, закрепленное в ст. 19 Конституции РФ право на равенство прав и свобод человека в РФ независимо от каких-либо обстоятельств и с грубейшими нарушениями ст. 6, 13 и 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и угрожают выселить.

Прямого запрета на приватизацию такого рода комнаты общежитий, которую занимаю я, не усматривается. Для приватизации важно, чтобы помещение считалось изолированным.

Можно ли приватизировать занимаемую мною комнату через суд, если обязать ответчика на разрешение изолирования занимаемую мною комнату ?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Невозможно приватизировать жильё в общежитиях.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!