Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Является ли ухудшением жилищных условий продажа доли

Детали вопроса:

в 2011г. приобрели свою квартиру в Тюмени(55 кв.м.)-не ипотека.прописались там же в 2011г. сейчас 2 детей(итого семья 4 чел). до этого были прописаны- муж у родителей в др. городе, я у своих родителей в частном доме в поселке. у мужа 1\4 доли в родительской квартире(сам только что узнал, т.к. вписан там был в дкп от 1994 г,т.е. несовершеннолетним). у меня нет соб-ти. сейчас родители собираются переезжать и соответственно продавать ту квартиру(по факту они там только и жили).будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий продажа доли мужа. где то читала ,чтоб не считали ухудшением, надо предоставить справку с лицевого счета о наличии ден.средств с продажи? так ли это? где можно вообще прочитать об этом? или сейчас только после 5 лет после продажи можно будет участвовать? .спасибо за ответ.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Да, является , согласно ст. 53 ЖК РФ


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!