Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имею я право на военную пенсию?

Детали вопроса:

Проходил военную службу в рядах вооружённых сил СССР с 1.08.1975 по 12.09.1990 гг. воинское звание – майор.

был уволен из вс СССР в соответствии с приказом мо СССР за №140 от 13.04.1989 г. и постановлением совета министров СССР за №268 от 31.03.1989 г. по сокращению штатов. приказ об увольнении по статье 59 п.в за №1103 от 28.07.1990 г. подписан мо СССР.

общий трудовой стаж свыше 30 лет, возраст 54 года.

в соответствии с п.2 постановления совета министров СССР за №268 от 31.03.1989 г.- «лицам, имеющим выслугу менее 20 лет, уволенным из вооружённых сил в соответствии с сокращением штатов, назначить пенсию за выслугу лет с учётом трудового стажа следующих размеров-45% оклада денежного содержания, имеющих трудовой стаж не менее 30 календарных лет, из которых не менее 15 лет составляет действительная военная служба»


вопрос задан 6 лет назад из г. Нижний Новгород


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Пенсии и льготы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Да Вы подпадаете именно под эту категорию граждан.Вам положена льготная пенсия


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Пенсии и льготы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Пенсии и льготы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!