Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Продажа наследственной квартиры тремя собственниками - Красноярский край

Детали вопроса:

Продажа наследственной квартиры тремя собственниками - красноярский край

в России в г.Красноярске, наследниками однокомнатной квартиры, уже 15 лет являются свекровь, свекор и внук. так как внук проживает в Белоруссии и имеет российское гражданство, а другие наследники проживают в России, то наследники не могут договориться, о продаже наследственной квартиры.

вопрос:

1, могут ли наследники, проживающие в России продать свои доли однокомнатной квартиры и каким образом они это могут сделать?

2.может ли внук потерять свою долю наследственной квартиры?

3.как доказать на суде, что квартира сдавалась в наем, если документация отсутствует?

по истечению времени можно ли прописаться в наследственную квартиру из Белоруссии

продажа наследственной квартиры тремя собственниками - красноярский край

в России в г.Красноярске, наследниками однокомнатной квартиры, уже 15 лет являются свекровь, свекор и внук. так как внук проживает в Белоруссии и имеет российское гражданство, а другие наследники проживают в России, то наследники не могут договориться, о продаже наследственной квартиры.

вопрос:

1, могут ли наследники, проживающие в России продать свои доли однокомнатной квартиры и каким образом они это могут сделать?

2.может ли внук потерять свою долю наследственной квартиры?

3.как доказать на суде, что квартира сдавалась в наем, если документация отсутствует?

по истечению времени можно ли прописаться в наследственную квартиру из Белоруссии


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • добрый день.
    1.статья 246 .согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею, иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
    Иными словами, распоряжение долей в праве общей долевой собственности на квартиру вполне допустимо по закону, но требует предварительного согласования всех собственников квартиры (собственников других долей на эту квартиру). В частности, продажа доли в праве собственности на квартиру возможна с соблюдением ряда требований, прямо предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса РФ, которая будет рассмотрена нами ниже
    2.Потерять долю не может ,поскольку в РФ защищаются все формы собственности
    3.В данном случае возможно доказать только при помощи свидетельских показаний.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!