Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имею документы на 1/2 долю 3х комнатной кв.Племяннику 13 лет.Имеет 1/2 долю.Когда можно продать квартиру?

Детали вопроса:

После смерти родителей,в квартире проживал брат с семьей.Наследство не было оформлено,после его внезапной смерти, пришлось обратиться в суд.Нас было двое наследников,доля брата перешла его сыну.С 2009года имею на руках документы на 1/2часть квартиры двухквартирного дома с земельным участком,плачу налоги.Квартира более-менее содержится в порядке,а приусадебный участок разваливается,падает рыночная стоимость квартиры.Потому-что с 2008года бывшая невестка живет уже со вторым сожителем,у которого руки растут не из "того"места (извиняюсь).

Бывшая невестка при вопросе о продаже квартиры,заявляет,что продажа состоится после совершеннолетия племянника.Представляю,как упадет цена к 2018году.Что мне делать?Как быть?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 5 лет назад

    продать всю квартиру можно и сейчас, но только с согласия органов опеки.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ВЫ можете продать только свою долю, согласно ст. 250 ГК РФ., так как все вопросы сделок с несовершеннолетними решает орган опеки.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!