Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2013 г., если в сентябре 2012 г. произошла реорганизация предприятия

Детали вопроса:

Отпуск по беременности и родам закончился 26.01.2013. Я написала заявление о выплате мне пособия по уходу до 1,5 лет с 26.01.2013. За январь мне насчитали 1200 рублей. Таким образом я подсчитала что за полный месяц мене будет выплачиваться пособие в размере около 6000 руб. Я знаю, что при исчислении среднего заработка берется два года. В 2011 и 2012 годах месячная зарплата моя составляла 14000 руб. Позвонив в бухгалтерию работодателя, с претензией, что пособие насчитано неправильно, мне ответили что в связи с реорганизацией в сентябре 2012 при начислении пособия берется один год, а в фонде социального страхования ответили, что работодатель не прав, т.к. страховой случай наступил в 2013г.

Прав ли работодатель?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданское право

  • . 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).Если на момент наступления страхового случая работник трудится на нескольких работах, а два предшествующих календарных года он работал как у этих, так и у других страхователей (страхователя), то есть два варианта на выбор работника. Либо ему назначают и выплачивают пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие , либо это делает страхователь по одному из последних мест работы ]


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданское право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданское право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!