Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Выплата пособия на ребенка до 3-х лет.

Детали вопроса:

можно ли начислить пособие на ребенка до 3-х лет. 16 ноябре 2011 года моей дочке исполнилось 1,5 года, написала заявление на пособие, в ноябре 2012 года срок заявления истек, сама совсем забыла про то что заявление было подписано на один год и про то что нужно заново сдавать документы на пособие. в конце января обратилась в районный отдел департамента образования администрации кировского района г. Перми, мне сказали подождите до середины февраля, если не перечислят, тогда подходите к нам. сегодня позвонила и снова спрашиваю, почему нет пособия уже за два месяца, они вот мне и напомнили, что нужно было еще в ноябре по новому документы сдавать и ни чего уже не вернуть, типа за ноябрь и декабрь пособия не будет. подскажите верно ли это, и как можно попытаться вернуть пособие. а если не вернуть, то за половину ноября они должны перечислить, т.к. за ноябрь 2011 года перечисление было за пол месяца. помогите решить этот вопрос. за раннее спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Другие вопросы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Пособие на ребенка оплачивается только до достижения им возраста 1,5 лет. Остальные 1,5 года до достижения возраста 3 лет отпуск по уходу берется за свой счет. Потому пособие не будет оплачиваться.
    Размеры единовременных пособий, а также минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 установлены ст.15 81-ФЗ от 19.05.1995. Каждый год пособия индексируются на коэффициент инфляции в соответствии с Законом о федеральном бюджете на год.
    Если вам не причислили пособие до полутора лет то должны перечислить. Имеете право требовать перечисления в судебном порядке,подав иск в суд.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Другие вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Другие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!