Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имею ли я право на жилье?

Детали вопроса:

Я Хабибов Р.М окончил Волгоградского Медицинского Университета в 2003г факультет "лечебное дело". Закончил интернатуру по специальности судебно-медицинский эксперт в 2011г. После был направлен работать как молодой специалист в Быковский район Волгоградской области судмедэкспертом. С 1 октября официально работаю в п.г.Быково. Каждый день до рабочего места приходиться преодолевать расстояние 168км. Заработная плата очень низкая. Я также являюсь членом партии "Единая Россия" с 2011г. партийный билет №1.

В России есть действующая программа "Земский доктор" по выделению молодому специалисту 1 000 000 руб. Под которую мне сказали что не попадаю, так как р.п Быково является поселком городского типа и в этой программе не участвует. Подскажите пожалуйста какие у меня есть права на приобретение жилья? Какими правовыми нормами регламентируются законы предоставления жилья молодому специалисту? В какой форме мне составить обращение в приемную палату В.В. Путина? (если можно форму обращения составить для моего случая).

Спасибо!


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Вы имеете право получить жилье как нуждающийся в жилье. И расходы за дорогу так же должны возмещаться.
    В соответствии со ст. 40 Конституции РФ, Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики", Жилищным кодексом РСФСР, Положением о порядке предоставления и размерах субсидии и о порядке и условиях предоставления жилья в период долгосрочных жилищных накоплений при строительстве (приобретении) жилья в рамках муниципального жилищного займа работникам учреждений и организаций бюджетной сферы и отдельным категориям граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!