Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Нужно ли прописывать в коллективном договоре о листках нетрудоспособности

Детали вопроса:

..Работник ЖД транспорта вышел на пенсию по возрасту в 60 лет.В период первого месяца(менее 30 дней)после увольнения получил инфаркт.Согласно коллективного договора, пенсионер находится на реабилитационном лечении с использованием листа нетрудоспособности, назначена высокотехнологическая операция на сердце, оплата которой будет производиться фондом "Почет".Вопрос:имеет ли право пациент находиться на лечении с использованием листа нетрудоспособности в период проведения операции и в после операционный реабилитационный период в том случае, когда оплата операции производится фондом "Почет"?.

Мед. работниками трактуется положение,которым определяют при производстве льготно оплачиваемой операции фондом "Почет" пациенту лист трудоспособности не выдается. Прошу произвести разъяснение с указанием применяемых нормативных документов.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Здравоохранение и образование

  • ответ оставлен 4 года назад

    Порядок выдачи листков нетрудоспособности урегулирован приказом Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н, а также Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (ст. 59)
    Медработники правы


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Здравоохранение и образование

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Здравоохранение и образование




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!