Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как лишить права собственности бывшую супругу, если собственность совместная.

Детали вопроса:

Я развелся с женой 2г9мес назад. Во время брака взял кредит на себя на покупку жилья, приобрели жилье (совместная собственность). После развода сумма задолженности по кредиту была полностью мной загашена, она не платила нисколько. Я проживал в доме постоянно один, содержал, благоустраивал, отремонтировал. Все чеки об уплате кредита и покупок материалов для ремонта у меня имеются. На раздел имущества никто из нас не подавал, а она забрала часть имущества самостоятельно, без всякого решения суда. Как мне на сегодняшний день лишить ее права собственности на это жилье без какой либо выплаты жене?

И возможно ли это вообще? Когда лучше подать исковое заявление, по истечению 3 лет или до 3-х лет? Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 4 года назад

    [Статья 34. Совместная собственность супругов Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.]


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!