Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Расписка

Детали вопроса:

как быть,у нас произошел обмен квартирами с моей доплатой ее квартира стоит 2млн 830тыс. моя 1млн800тыс. поскольку сейчас только купля продажа я ее квартиру купил следующим образом:я оформил ипотеку на 1млн100тыс.,с нее взял распискау что как будто я ей отдал 1млн100тыс.,и 630 тыс. у меня был молодежный сертификат,в итоге получилась сумма 2млн830тыс.,на самом деле 1млн100тыс. по распискае я ей не отдавал,просто так было нужно для банка.чтобы она не волновалась я ей написал встречную распискау будто она мне отдала 1млн100тыс..сделка состоялась,выданный момент у меня на руках ее распискаа у нее моя,отношения между нами неочень в связи с переездом и она угрожает что с пойдет с моей расписка чтоб я ей вернул 1млн100 которые по сути мне никто не давал.что мне делать в этой ситуации.ее распискаа прописана в договоре купли продажи а которую ей написал я нигде не фиксируется.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Другие вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Другие вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Другие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!