Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

О предоставлении ВСЕ для приобретения или строительства жилья сотрудникам МВД

Детали вопроса:

Надеюсь вы сможете ответить на мой вопрос. мой супруг с 1994 года служит в отделе вневедомственной охраны, стаж составляет 19 лет. в мае 2011 года произвел обмен жилого дома площадью 53 кв.м. на благоустроенную квартиру площадью 41 кв.м., то есть до принятия ФЗ №247 и постановления правительства №1223 от 30.12.11 "о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел рф". квартира находится у нас с супругом в долевой собственности - по 1/2 доле, имеем 2-х совместных несовершеннолетних детей, брак официально зарегистрирован, другой собственности, кроме этой квартиры нет. в настоящее время в квартире мы не зарегистрированы, вся семья прописана по другому адресу. является ли это причиной отказа от предоставления единовременной выплаты согласно постановления №1223? по норме у нашей семьи должно быть 72 кв.м. (по 18 кв.м. на человека), сейчас в наличии имеется 41 кв.м. в собственности. и в случае нашей прописки в квартиру только сейчас, не будет ли это трактоваться, как намеренное противоправное действие с целью получения вышеназванной выплаты?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Да, будет согласно ст. 53 ЖК РФ, необходимо чтобы прошло 5 лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!