Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Устав СНТ

Детали вопроса:

В уставе СНТ "Поляны",утвержденным общим собранием и зарегистрированным в установленном порядке в органах местного самоуправления в п. 7.1 приведено: "Для ведения бухгалтерского учета, оформления банковских и бухгалтерских документов товарищество назначает из своих членов казначея (бухгалтера). В настоящее время председателем Союза садоводов г. Ангарска оспаривается это положение. Председатель считает, что такая формулировка противоречит закону 66-ФЗ, что казначей (бухгалтер) должен приниматься в СНТ по договору, что надо вносить изменения в Устав СНТ.

Мы же не находим противоречия Устава Закону. В законе нет ни слова о запрете назначения казначея (бухгалтера) общим собранием. Следуя общепринятому правилу :"Что не запрещено-то разрешено", мы считаем, что никаких изменений вносить в Устав не требуется. Кто из нас прав?


вопрос задан 6 лет назад из г. Ангарск, Иркутская область


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Другие вопросы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    В соответствии с 66-ФЗ Общее собрание членов вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения. Устав соответствует закону.
    Таким образом, вы вправе назначать бухгалтером одного из членов товарищества. Назначайте и заключайте трудовой договор.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Другие вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Другие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!