Консультация юриста по вопросам больничного

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе больничный можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по больничному.

Подписаться


Вопросы юристам по больничному

Как оплачивают больничный

Как при расчёте больничного листа учитывать налоги за 2 дня , которые оплачивает предприятие

1
ответ

Послать запрос на подтверждение больничного

Может ли предприятие послать меня взять запрос на подтверждение выдачи больничного листа и как оно должно выглядеть

1
ответ

Нарушение режима по больничному листу

Через сколько дней после сдачи больничного выплачивают пособие по больничному листу

9
ответов

Как меня могли уволить, если я нахожусь на больничном?

У меня сложилась такая ситуация, меня решили уволить по ст.77 п.7 не смотря на то, что в уведомлениях было написано, что сокращается одно направление и вводится новое подразделение "Склад запасных частей", а на основании этого -Полная коллективная материальная ответственность(которую я отказался подписать), так же при этом изменилась должность из "специалиста" на "продавец-консультант" запасных частей.Об этом меня предупредили за два месяца, так как я был не согласен - то написал письмо, что раз сокращается направление "запчасти" и вводится "склад запасные части", то речь идет о сокращении штата по ст.81 п.2 ТК.Рф. - ответа так и не получил Далее я заболел 09,02,2010 и 24,02,2010 получаю трудовую книжку по почте где стоит, что я 20,12,2009 стал продавцом-консультантом, а 11,02,2010 со мной был расторгнут трудовой договор на основании ст.77 п.7. - хотя я, не подписывал какое либо доп.соглашение,а так же нахожусь все еще на больничном. Так же получаю приказ оформленный задним числом от 15,12,2009(который я получил только 24,02,2010) в котором стоит что, формулировка в приказе от 14,12,2009 не верна, и "направление запасные части" не сокращается, а реорганизуется в " склад запасных частей". Я позвонил бухгалтеру - кадровику, на что она мне ответила - выйдешь с больничного придешь к нам - мы тебе оплатим больничный. В связи с этим у меня ряд вопросов: 1. Как меня могли уволить, если я нахожусь на больничном? 2. Как меня могли перевести из специалиста в продавцы- консультанты без согласования со мной? 3. Оформленный задним числом, скорректированный приказ - как воспринимать его? Каковыми должны быть мои дальнейшие действия в отношении работодателя? За ранее благодарен за ответ

1
ответ

При уходе на больничный, какого размера будет его оплата - такой же - 2/3, меньше, либо 3/3 (полной)?

Человек попал под сокращение на предприятии, но 2 последующих месяца он будет работать на обычных условиях, на 2/3 от з/п. При уходе на больничный, какого размера будет его оплата - такой же - 2/3, меньше, либо 3/3 (полной)?? Спасибо.

2
ответа

Входит ли время нахождения на больничном листе в срок отработки?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию и в тот же день заболела, имею больничный лист с этой же даты. Заявление руководителем подписано с отработкой в две недели. Входит ли время нахождения на больничном листе в срок отработки? Спасибо.

1
ответ

Положен ли ей больничный лист по уходу за ребенком, ведь лечение предстоит долгое, или ей придется уволиться?

Дочь работает учителем английского языка в городе Иваново. У нее заболела дочь 3 года 9 месяцев. Лежат в больнице, ставят диагноз: бронхиальная астма, тугоухость, предстоит операция по удалению аденоидов. Положен ли ей больничный лист по уходу за ребенком, ведь лечение предстоит долгое, или ей придется уволиться? Заранее благодарна.

1
ответ

Как мне должны оплатить больничный лист?

Я официально оформлена на работу с декабря месяца 2009 года. В январе сидела на больничном по беременности, как мне должны оплатить больничный лист при сп 12 000 рублей

1
ответ

Могут ли меня уволить за длительное прибывание на больничном?

18 августа 2008 года я устроилась на работу в ГОУ детское дошкольное образовательное учреждение с испытательным сроком два месяца по трудовой книжке в должности старшей мед.сестры и работаю там по настоящее время. Но сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем. С 11 января 2010 года я на больничном, лежу в больнице и врач говорит что буду на больничном еще не менее двух месяцев. Вопрос: могут ли меня уволить за длительное прибывание на больничном? И вообще за что меня могут уволить в такой ситуации?

1
ответ

Расчет больничного листа по беременности и родам

Начисление больничного листа по беременности и родам временно принятого

1
ответ

Усыновление новорожденного ребенка

Живем в провинции, усыновляем новорожденного ребенка. Сможет ли жена получить положенный ей по закону послеродовой больничный (70 дней) в московском роддоме, если в решении суда место рождения ребенка будет изменено на г. Москва?

2
ответа



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!