Консультация юриста по вопросам юристу

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе вопрос юристу можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по юристу.

Подписаться


Вопросы юристам по юристу

Вопрос о тахографах

Юрист, подскажите пожалуйста. Мы занимаемся так же пассажирскими перевозками на городских и пригородных маршрутах, уже на протяжении 15 лет, на днях ГИБДД нам выписало предписание о необходимости установки "тахометров", срок исполнения установили до 18.02.2013 года. Правомерно ли они поступают?

И еще постановление правительства п.8.1. Транспортные средства категорий М2, М3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами. Порядок оснащения указанными техническими средствами транспортных средств, находящихся в эксплуатации, определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г.

Это означает, что установка тахометров нужна только на автобусы введенные в эксплуатацию с 23 января 2012 года?, или как?

1
ответ

Я очень прошу Вас, помогите пожалуйста с решением этого вопроса. Я начинающий юрист и мне очень важно мнение специалиста

Таллинским районным судом Оренбургской области было рассмотрено гражданское дело № 2-147/2008 по заявлению Амиридова С.А. В своем заявлении Амиридов С.А указал, что его отец – Амиров А.П. умер 13 сентября 2007 года. На день смерти он проживал в поселке Заря Ташлинского района Оренбургской области. После его смерти открылось наследство в виде денежного вклада на счете № 581 филиала № 018 Сбербанка Российской Федерации. Однако денежный вклад ему не выдают, так как у него отсутствует свидетельство о праве на наследство. О том, что у Амирова А.П.(отца) имелся сберегательный вклад в банке, он не знал. Об этом он узнал только в сентябре 2009 года от сестры отца Довженко Н.П.. Поэтому своевременно он к нотариусу не обратился. Других наследников первой очереди не имеется. Какое решение должен вынести суд? Условие 2. Какое решение вынесет суд, если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, т.к. не знал, что такая процедура существует. Условие 3. Какое решение вынесет суд, если Амиридов С.А. знал о сберегательном вкладе в Сбербанке Российской Федерации и не обращался к нотариусу с данным вопросом, хотя знал, что такая процедура существует.

1
ответ

При разделе квартиры, имеет ли несовершеннолетняя дочь право на долю сына?

Уважаемые юристы ответьте на вопрос. У нас приватизированная квартира, в приватизации участвовали, моя мама, сестра и сын, у сына прописана не совершеннолетняя дочь, которая в приватизации не участвовала. При разделе квартиры, имеет ли несовершеннолетняя дочь право на долю сына?

1
ответ
9
ответов

Я прошу Вас ответить на вопрос N486312

Я прошу Вас ответить на вопрос N486312.Очень интересует мнение юриста в этом не простом для меня деле.Заранее благодарен!

3
ответа

Соглашении об увеличении стоимости работ: приложение №1 считать недействительным (к первой редакции договора) и составить новое приложение №3 ведомость договорной цены ?

Уважаемые юристы буду Вам глубоко признателен если Вы окажете мне помощь в невероятно запутанной и сложной ситуации ! Итак: между юр.лицами заключен договор подряда, доп...устим на 5 млн.руб. К договору имеются следующие приложения – приложение №1 ведомость договорной цены, приложение №2 календарный график производства работ. Допустим возникла потребность в доп...олнительных работах – по смете на 2 млн. рублей. Вопрос – как указывать в доп... соглашении об увеличении стоимости работ: приложение №1 считать недействительным (к первой редакции договора) и составить новое приложение №3 ведомость договорной цены ??? (а если увеличивается доп...устим срок работы – следовательно календарный график производства работ – приложение №4) И, следовательно, получится общая стоимость работ составляет 5 млн. + 2 млн. = 7 млн. руб. Или же доп... соглашение считать ну скажем так – «мини-договором» и к нему приложить новую ведомость договорной цены на 2 млн. и пронумеровать его как приложение №1, а приложение №2 календарный график работ (но данные приложения будут прилагаться уже не к договору а непосредственно к доп... соглашению, то есть нумерация новая) ?

3
ответа

Нужен иностранный юрист

Мне нужен юрист который занимается по вопросам гражданства и по вопросам прав иностранного гражданина

10
ответов

Возможно ли признать через суд этот договор недействительным и вернуть деньги, учитывая, что формально этот договор заключался без её(мамы) письменного согласия?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, принять правильное решение. Полмесяца назад я заключил договор с одной клиникой на годовое обслуживание моей мамы проживающей в другом городе. Началось всё хорошо, но в результате выяснилось, что в рамках программы по обслуживанию клиентов клиника предоставляет пациентам обследование (УЗИ, ЭКГ и прочее) только при условии направления врача. Врач, естественно имеется в виду из этой клиники. Как выяснилось, врачи этой клиники не дают никаких направлений на обследования, которые можно сделать в их клинике, даже если у человека явные показания к этому. При этом один "врач" даже разоткровенничался, что это мол политика сверху. Но при этом с удовольствием выписывают направления на обследования, которые в их клинике не проводятся. Я не представляю как с ними "бодаться" особенно учитывая, что слова "обследования назначаются по назначению врача" прописаны в договоре и то, что я живу в Москве, а моя мама в Новосибирске и никаких порогов он конечно же обивать не будет. Но у меня к вам вопрос. При заключении договора моя мама фигурировала в нём как заказчик, но сам он заключался в её отсутствии в московском офисе, так что подпись там стоит моя. Оплата производилась по карте. Возможно ли признать через суд этот договор недействительным и вернуть деньги, учитывая, что формально этот договор заключался без её(мамы) письменного согласия? И насколько в этом может помочь ваша компания и на каких условиях? Компания держатель этой клиники - Ингосстрах. С уважением, Юрий.

10
ответов

Вопрос юристу

Необходимы услуги выездного юриста по вопросам недвижимости. есть ли у вас такие услуги и сколько стоят.

1
ответ

Вопрос юристу

Уважаемые юристы, помогите, у меня вопрос, куда нужно обращаться если муж сидит в иу, и там оказывают не квалифицированную мед. помощь!! Его состояние здоровья ухудшилось, жалобу на врача я подала в прокуратуру! подскажите, если это не поможет??? что делать

4
ответа

Готовы ли вы помочь работодателю защититься от работника и дать грамотную консультацию в результате которой можно выиграть суд?

А готовы ли вы помочь работодателю защититься от работника и дать грамотную консультацию в результате которой можно выиграть суд. В этом случае какая будет цена вопроса?, у нас нет юристов

10
ответов

Хоте ли бы получить консультацию юриста потому что много подводных камней?

Развожусь с мужем, у нас дочь 3,5 лет. Муж намерен оспаривать право проживания ребёнка со мной в суде. Я с этим не согласна. Хоте ли бы получить консультацию юриста потому что много подводных камней. Как то: я сейчас не работаю, но правда устройство на работу не составляет для меня проблемы. Проживаем мы в Москве, муж и дочь имеют постоянную регистрацию в Москве, а я имею временную регистрацию в Москве, а постоянную в Петербурге. Жилья своего в Москве нет, но есть жильё в Петербурге, которое я намерена продать для того, что бы купить жильё в Москве или ближайшем Подмосковье. Вопрос в том какие шансы у меня на то, что бы дочь осталась со мной?

7
ответов

Вопрос юристу

Не категорические силлогизмы как выводы из сложных суждений. вы как юрист помогите дать развернутый ответ на этот вопрос. спасибо за помощь.

8
ответов



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!