Консультация юриста по вопросам жилищных условий

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе жилищные условия можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по жилищным условиям.

Подписаться


Вопросы юристам по жилищным условиям

Как улучшить жилищные условия

В собственности 1 комн. кв.38м со мной прописана дочь 12 лет и сын 2 мес. Муж прописан в Подмосковье. Каким образом улучшить жилищные условия?

1
ответ

Как улучшить жилищные условия

Возможность улучшить жилищные условия семье с ребенком инвалидом(в Тульской области. слышала про такие законы - улучшение жил.условий и выдача земельных участков семьям с детьми инвалидами.....Помогите так ли это. В нашем городе даже в соц.защите населения затрудняются ответить..

1
ответ

Является ли выписка из приватизированной квартиры матери сознательным ухудшением жилищных условий?

Мой муж военнослужащий прописался у своей матери через месяц после приватизации ею своей квартиры. Через 3 года выписался и прописался в в/ч для получения ГЖС. Является ли выписка из приватизированной квартиры матери сознательным ухудшением жилищных условий?

1
ответ

Имею ли право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Семья военнослужащего из семи человек. имею приватизированную квартиру 70 кв. метров, полученную от МО РФ. Имею ли право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

4
ответа

Является ли прописка мужа к жене или наоборот намеренным ухудшением жилищных условий?

Является ли прописка мужа к жене или наоборот намеренным ухудшением жилищных условий?Мы женаты семь лет и прописаны каждый у своих родителей.Нам сказали,что "ДА",т.к. переписываться можно не позднее одного года совместной жизни

1
ответ

Намеренное ухудшение жилищных условий

Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при том, что наследующий не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери? Спасибо.

1
ответ

Какая очередь на улучшение жилищных условий вов в багаевском районе

Подошла очередь на улучшение жилищных условий.жилищный отдел дают квартиру "хрущевку" правомерно это. говорят что на улучшение других квартир нет

1
ответ

Улучшение жилищных условий ветеранов Вов

Имеет ли право вдова участника ВОВ на улучшение жилищных условий (получение квартиры) по новому указу президента?

1
ответ

Заявление на улучшение жилищных условий

, что нам делать. Моей бабушке 86 лет, она является вдовой участника ВОВ. Бабушка проживает в частном доме без удобств, отопление печное, за водой необходимо ходить в колонку, которая находиться на соседней улицы, сам дом требует ремонта. В феврале 2010 года она подала заявление об улучшении жилищных условий, но ей было отказано, на основании п.2 ч.1 ст.54 Жилищного Кодекса РФ, и ссылаясь на то что площадь дома составляет 34 кв. м, что хватает для проживании одного человека, хотя в доме прописаны: бабушка и внучка Марина 30 лет. Помогите пожалуйста, незнаем куда обратиться

11
ответов

Может ли его сын рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Мой дедушка инвалид великой отечественной,не стоял на очереди на квартиру(поздно узнали)умер 24 ноября 2009 года.его жена умерла еще в 80.все это время за ним ухаживал его сын,жили большой семьей в маленьком доме. Может ли его сын рассчитывать на улучшение жилищных условий?

1
ответ

Право на улучшение жилищных условий

Закон о материнском капитале говорит, что последний может применяться для улучшения жилищных условий.Имеет ли право моя жена приобрести чужую 1/3 долю в собственности квартиры,где уже имеет свою 1/3,за материнский капитал, проживая в данное время с детьми в другой приватизированной квартире(в приватизацию не включена, включены только дети).

1
ответ

Можно ли улучшить жилищные условия несовершеннолетнего договором дарения?

Я в браке состою 11 лет,имею 2 х несовершеннолетних детей.Проживаем с мужем и детьми в 2х ком квар.До этого у меня была комната 14 кв.м.Муж предложил улучшить свои жилищные условия.Тогда мы продаем мою комнату и одновременно оформляем договор дарения т.е Свекровь дарит сыну эту 2х ком.кв.Когда с органов опеки было выдано постановление подарить мне и моему мужу.Свекрови не понравилось и постановление снова выдали где было сказано,что разрешить продать комнату и оформить договор дарения,где зарегистрированный носовой ребенок.В итоге меня с детьми выгоняют.Могу ли я подать в суд,чтобы признать сделку недействительной.

1
ответ



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!