Консультация юриста по вопросам размера пособия на детей

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе размер пособия на детей можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по размеру пособия на детей.

Подписаться


Вопросы юристам по размеру пособия на детей

Пособие на третьего ребенка

проживаю в Башкирии,безработная,жду третьего ребенка.старшей в декабре будет восемнадцать,учиться идти собирается в заочной форме в университет,второму 16 лет,на какие ежемесячные выплаты и льготы я имею право? имею ли я право на бесплатный земельный участок?какую сумму в итоге я буду получать на ребенка в месяц,в каком размере единовременное пособие? ежемесячный доход семьи не превышает прожиточного минимума.Брак второй,гражданский,у мужа есть дочь от первого брака ее мать умерла,живет с нами,у меня двое детей от первого и того на двоих у нас трое детей,ждем четвертого,дом в ипотеке,оформлена на мужа,на погашение скольких процентов он будет иметь право?и можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом? Спасибо

1
ответ

Перерасчет пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Я просила сделать перерасчет пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии с ч,2 ст.3 Федерального закона 343ФЗ от 08.12.2010г. в ред. Федерального закона 21ФЗ от 25.02.2011г. с применением для определения его максимума предельной величины базы в размере, установленным на момент наступления страхового случая, т.е. 512 000 руб.в 2012 году, по "старым правилам", согласно ФЗ №255, действовавшим до 01.01.2011г., т.е. я должна была получить пособие по беременности и родам в сумме 196383,56 руб. (140 дней), а получила За 140 дней — 168383,60 руб. и Пособие по уходу за ребенком - 17057,32 руб. в месяц, а получаю 14625,31 руб. в месяц. Как составить исковое заявление в суд и какой, можно ли мировому судье?????? Работаю Московская область, Одинцовский район

1
ответ

Учитывается ли при этом работа по внешнему совместительству?

Планируем с женой взять на попечительство маленького ребенка или двоих с последующим усыновлением. 1). Какие социальные выплаты и отпуска будут предоставлены: одному или только тому родителю, на которого оформлены документы попечительства. Мы оба работаем. Учитывается ли при этом работа по внешнему совместительству. Размер выплат, пособий. Оплата отпуска. 2). Обязательно ли проходить школу приемных родителей. В том числе, если есть дети (стали уже совершеннолетними, от другого брака, не проживают совместно)или это не играет никакой роли. Возможно ли такое обучение без отрыва от производства. Какие документы и куда представить. 3) сколько действительны по времени различные справки. Ведь еще предстоит выбор. Как проводится независимая медицинская экспертиза детей. С уважением, Евгений

9
ответов

Алименты ребенку-инвалиду и содержание матери

у меня такой вопрос. с мужем развелись 2 года назад. на алименты не подавала, так как была совместная договоренность о помощи ребенку.уже год как ничего не платит и пропал совсем. решила подать сейчас. мы с ребенком не проживаем по месту прописки. сейчас временно живем в Украине, так как лечение проходим там. куда мне обратиться за помощью? положены ли мне законные представители в суде, так как сама не могу присутствовать? и имею ли я право подать на свое содержание, так как размер пособия мизерный? адрес проживания бывшего мужа не знаю , и скорей всего он официально не работает. я слышала, что в такой ситуации придется подавать в розыск. не будут ли меня по такому случаю постоянно вызывать в суд?

8
ответов

Зависит ли размер единовременного пособия на ребенка от проживания в чернобыльской зоне

Я работаю проводником на жд почти 20 лет, два года назад ушла в декрет. Мне выплатили единовременное пособие в размере 90.000 рублей, сейчас собираюсь рожать ещё одного ребенка. но в бухгалтерии мне сообщили что пособии будет в размере 20.000 рублей, мотивируя это тем что организация поменяла название. Законно ли это??? И что делать если нет???

8
ответов

Размер пособия на детей

Какие положены пособия и в каком размере после рождения ребенка,когда будущая мать сирота не достигнувшая 23 лет

3
ответа

Размер пособия на детей

Я мать -одиночка,получаю с работы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие от государства 4000р., в декабре пособие с работы платить перестанут (до 3х лет положено очень маленькое пособие), а ребенка в садик не берут (нет мест), могу ли я рассчитывать на выплату пособия в прежнем размере до тех пор пока не подойдет очередь в саду?

6
ответов

Положено ли нам ежемесячное пособие на ребенка в размере 500 руб?

Мой муж военный пенсионер, но работает, я тоже работаю. У на двое детей. Старшему 18 лет,но он студент очного отделения медицинского института, младшему 10 лет.Положено ли нам ежемесячное пособие на ребенка в размере 500 руб? Или все зависит он нашего дохода? спасибо.

1
ответ

Пособия по уходу за ребенком при переводе из другой организации

Мне уменьшили размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет из-за перевода из одной организации в другую в связи с ликвидацией первой. Законно ли это?

8
ответов

ИП и пособие на ребенка

Я ИП, хочу рожать второго ребенка, могу ли я рассчитывать на какое-то пособие, кроме Соцстраха, есть ли смысл обращаться в ФСС, и в каком размере примерно будут выплаты?Я стою на ЕНВД с базой в 9000 руб... Что изменится по этому вопросу в 2011 году? заранее спасибо!

3
ответа

Выдают пособие на ребенка меньше, чем должны

На второго ребенка получаю ежемесячное пособие в размере 3700 руб., а по закону должна не менее 4120 руб. На работе эту ситуацию не комментируют. Что делать?

9
ответов

Время проживания в чернобыльской зоне

Сколько времени нужно прожить в чернобыльской зоне, чтобы получать пособие по уходу за ребенком в 2-м размере?

1
ответ



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!