Консультация юриста по вопросам ставки воспитателя

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе ставка воспитателя можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по ставке воспитателя.

Подписаться


Вопросы юристам по ставке воспитателя

Как восстановить педагогический стаж, если в колледже нет 50% детей до 18 лет?

Я работаю в колледже воспитателем. С 20.07.2010г. не идёт педагогический стаж так как согласно п.14 Постановления Правительства РФ от 29. 10 2002г. №781, работа за период с 01.11.1999г. в должностях, указанных в списке в образовательных учреждениях среднего профессионального образования засчитывается в стаж работы при условии обучения не менее 50 % детей в возрасте до 18 лет. В колледже менее 50 % детей до 18 лет, но может ли мне помочь следующее: • в отличие от преподавательского состава, у меня фиксированная группа детей и работа только в вечернее время; из 50 человека, положенных воспитателю на ставку,30 имеют возраст до 18 лет; • наряду с реализацией основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования в колледже реализуются основные образовательные программы то есть суть выполняемых педагогами обязанностей та же самая, что и в школе( дети получают полное среднее образование ); • в колледже работает ресурсный центр, а именно, педагоги ведут кружки со школьниками, то есть оказывают образовательную услугу в области народных промыслов ( по профилю учебного заведения, - все дети до 18 лет; так же есть очно – заочная форма обучения. Могут ли приведённые факты помочь вернуть стаж? Можно ли проверить правильно ли ведётся статистический учёт в учреждении и пересчитать количество детей до 18 лет? Прошу о помощи.

1
ответ

Старший воспитатель 1 ставка

Здравствуйте. Я работаю старшим воспитателем в 14 групповом МБДОУ комбинированного вида на 1 ставку. Слышала, что при 14 группах положено 1,5 ставки. Если это так, то на какой документ можно сослаться. спасибо.

1
ответ

Работа по совместительству

Устроилась на работу на 0,5 ставки по основному месту работы в детском саду воспитателем, режим работы с 7.30ч. до 13.00ч. или с 14.00ч. до 18.00ч., могу ли я устроиться на работу по внешнему совместительству на полную ставку?

3
ответа

Меняется режим работы дошкольного учреждения. Необходимо сократить ставку воспитателя, уволить человека. Как правильно это сделать?

Меняется режим работы муниципального дошкольного образовательного учреждения.Необходимо сократить ставку воспитателя и младшего воспитателя. Данные ставки заняты, работают люди. Как правильно это сделать?

1
ответ

Отпускные без стимулирующих?

Я работаю воспитателем в дошкольном учреждении Ленинградской обл. г. Луга. Подходит время отпусков и опять стоит вопрос о начислении отпускных. В 2012 году уходя в очередной отпуск нам сказали, что стимулирующие доплаты которые приходят из областного бюджета в расчет отпускных не войдет. Были очень удивлены, но во всех дошкольных учреждениях нашего города бухгалтера не включали в расчет эти начисления. Сейчас опять нас беспокоит данный вопрос т.к. зарплата со стимулирующими выплатами стала выше. В 2013 году нашу зарплату должны были довести до средней по Лен.обл. и она стала состоять из трех расчетных. В первом расчетном листе включены т.к. мы находимся на местном бюджете ставка с надбавками + совсем небольшие стимулирующие доплаты. Во втором расчетном доплата из областного бюджета раньше писались губернаторские, а теперь их переименовали стимулирующие доплаты. В третьем расчетном то же из областного бюджете был выделен фонд за разные показатели но тоже указывается стимулирующие доплаты. В настоящее время нас опять ставят в известность ,что стимулирующие в расчет отпускных входить не будут. Разве это правомерно? В каждом расчетном с нас удерживают подоходный налог и все начисления хоть и из разных источников составляют общую з.п доведенную до средней, как было обещано президентом. Разве при расчете среднего заработка учитываются не все виды выплат. Очень прошу разъяснения или нас опять обманывают?

1
ответ

Стоит-ли идти на встречу начальнице и переходить на пол ставки перед декретом?

очень надеюсь на вашу помощь. В октябре прошлого года устроилась на работу в садик воспитателем. Занятость полная,т.е. на ставку. Сейчас я беременна,в декрет уходить в середине июня. Проблема возникла такая: сокращают одно рабочее место и я,как недавно принятый работник,как говорится,попала под раздачу. Но,в связи с тем,что я беременна,начальница не имеет права меня уволить. Она предложила перейти на пол ставки (по ее словам удалось все-таки выбить на кратковременную группу,хотя до этого не давали,т.к. не набиралось достаточного количества детей). С одной стороны,она не имеет права сокращать мне рабочее время,с другой,для нее это выход,хотя я теряю в зарплате,пусть всего на 2-3 месяца. При расчете пособий на ребенка до 1,5 лет размер зависит от зарплаты. Но за 20011-12 года доход у меня был небольшой,т.к. зарплата на предыдущей работе была примерно тысяч 6-7 всего. Соответственно, как за второго ребенка я буду получать обычные пособия что-то около 5 тысяч. А вот на счет декретных не знаю. Если я сейчас получаю в среднем 10тыс.,то потеряв в зарплате на последние 2-3 месяца,много-ли я потеряю в декретных? Они рассчитываются по другому,не как пособия? Запуталась совсем. Есть-ли мне смысл соглашаться на пол ставки,чтобы пойти на встречу начальнице или я очень много потом потеряю? Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ.

9
ответов

Могу ли я расторгнуть договор и на каких основаниях.

Я участник программы "Создание семейных детских садов в Нижегородской области". Воспитатель.Мы работаем полгода. У нас печное отопление. До лета была ставка кочегара, а с нового отопительного сезона администрация нашего района эту ставку убрала, не объясняя причин и не информируя нас об этом. В срочном порядке нас заставили подписать договор "об оплате твердого топлива". Данный договор является приложением к "Порядку предоставления мер социальной поддержки для участников ОСП "Создание семейных детских садов и учительских домов в Нижегородской области". Предмет договора: я приобретаю твердое топливо, а организация (администрация)оплачивает 50%. Мои обязанности:- приобретать топливо; - оплачивать стоимость в размере 50%; - поддерживать отопительную систему в надлежащем состоянии; - в случае аварии принимать необходимые меры; - поддерживать температуру в семейном детском саду 20-23 градуса. На мой взгляд обязанности прописаны неверно и относятся к должностным инструкциям кочегара.

1
ответ

Ставка воспитателя

0,75 ставки сколько это будет по времени у воспитателя в детском саду и 12 часов в день сколько это будет ставки??

1
ответ

Полная ставка

Войдет в льготный стаж работа в коррекционной школе VIII вида с нагрузкой учитель нач.кл. -12 ч, воспитатель ГПД 0.5, зам по воспитательной работе 0.5. так работаю с 1.09.2012г. В ПФ сказали, что льготы нет, т.к. ни на одной должности нет полной ставки

1
ответ

Ставка воспитателя

Сколько должен работать воспитатель логопедической группы на 1,0 ставки

1
ответ

Рабочий день воспитателя

У младших воспитателей детских садов рабочий день с 7 до 19.00. (на полторы ставки). Как отразить в документах обеденный перерыв, если покидать рабочее место они не могут и обед проходит в рабочей обстановке. Добавить 30 минут к рабочему времени то же нереально, т.к. сад работает с 7 до 19.00

1
ответ

Аттестация воспитателя детского сада

Работаю в детском саду на ставку воспитателем и 0.5 муз.рукав.с 1990г., год была на больничном.вчера выписали,сегодня заведующая дала приказ об увольнение муз рук вместо меня взята учитель нач.классов и музыки школы

1
ответ

Ставка воспитателя

Существует ли перерыв на обед у воспитателей Доу, если они работают на 1,5 ставки или на 1,75 ставки

1
ответ



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!