Консультация юриста по вопросам транспортного средства

Задать вопрос юристу
Спросите юристов БЕСПЛАТНО. Без обязательств, получите ответы на свои вопросы
Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!



Пока никто не дал описания тегу


В разделе транспортное средство можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по транспортному средству.

Подписаться


Вопросы юристам по транспортному средству

Журнал учёта денежных средств штрафстоянки

Штрафстоянка Мой вопрос заключается в следующем. Где в законе регламентировано , что я сначала должен оплатить штрафстоянку, а потом получить транспортное средство. Насколько мне известно, после подписание в ГИБДД протокола о том, что выдача транспортного средства разрешена, задержание ТС является незаконным, независимо от оплаты услуг С. Т.е я не против заплатить, но после получения машины, когда появятся денежные средства. как со всем этим поступить с точки зрения закона? Есть так же претензии к отделению ГИБДД, которые подписывают данные протоколы только два раза в неделю в неудобное для рабочего человека время. насколько это законно? Возможно ли не платить за штрафстоянку.

9
ответов

Состав административного правонарушения

Проезд регулируемого ж/д переезда на красный сигнал светофора. Находясь в Московской области в Шатурском районе деревня Новосидориха подъехал к ж/д переезду (133 км) на тот момент горел красный сигнал светофора автоматические шлагбаумы тот который перед переездом опущен, а другой перед рельсами на дороге поднят то есть ждали проезда состава. После того как ж/д состав прошел и шлагбаумы открыли проезд изначально двинулись встречные авто а потом и я двинулся по направлению своего движения и пересек ж/д переезд. Проехав где то 1.5 км был остановлен патрульной машиной ДПС которые конечно показав мне видеозапись на бытовой видеокамере «Samsung» где был виден мой автомобиль, при этом сотрудники ДПС осуществляли запись, находясь в моем ряду позади машины через три от меня. Мною была дважды просмотрена видеозапись при этом мною было обращено внимание на то что мой гос. номер виден не полностью то есть первая буква номера не видна вообще. Конечно видно что машина трогается на красный сигнал светофора и буквально поравнявшись передним крылом со шлагбаумом запись обрывается. В протоколе указано: ….01.2012г. в 11 час. 30 мин Находясь в Московской области в Шатурском районе деревня Новосидориха ж/д переезд 133 км водитель ФИО управляя транспортным средством выехал на ж/д переезд при запрещающем сигнале светофора п. 15.3 ПДД РФ фиксация с помощью фотоаппарата «Samsung» 0013800871 В качестве свидетеля был указан второй сотрудник ДПС (напарник). В графе объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении я сделал запись, что на Видео фиксации автомобиль мне не известен и мне не принадлежит Прошу направить по месту жительства При этом в низу протокола в графе Подпись должностного лица составившего протокол отсутствует подпись инспектора ДПС (наверно забыл расписаться) Пожалуйста поясните как лучше выстроить защиту в суде на что более уделить внимание, какие сделать запросы, жалобы и т.д. Заранее благодарен.

10
ответов

Консультация юриста

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я уехала с места ДТП не зная об этом. В пятницу вечером была поцарапана машина, стоящая возле дома на бордюре у подъезда, места там проехать не много. Пострадавший сегодня подошел со справкой о ДТП и сообщил, что очевидец видел как моя машина, при повороте задела транспортное средство. Он желает вместе проехать в ГАИ для подписания необходимых документов. В свою очередь я не призналась, что я задела его машину, но и не отнекивалась, ТК я действительно не видела, что это произошло, но не отрицаю возможного. Мне необходима консультация опытного юриста. Подскажите, пожалуйста, как избежать лишения прав, и если возможно суда? Спасибо. Екатерина.

9
ответов

Необоснованное расторжение договора купли-продажи по транспортному средству

На транспортное средство заключен договор купли-продажи без снятия с учета в гос.органах,могут ли его описать за долги бывшего владельца?

9
ответов

Транспортное средство

Умер отец, осталась машина.Завещания нет на машину.Как вступить в наследство на транспортное средство, если имеется еще два брата.

1
ответ

Постановление о лишении права управления транспортным средством г.красноярск

Постановление мирового суда от 2 августа 2010 года, лишение права управления транспортным средством сроком на 4 месяца. С какого числа решение вступает в силу и я не смогу садиться за руль.

1
ответ

Налог с владельцев транспортных средств

Почему для начисления транспортного налога органы ГИБДД СПб в налоговую инспекцию подают мощность автомобиля не по ПТС, а округляют в большую сторону. По ПТС- 99,94 л.с., а в квитанции на налог указано - 101 л.с.

1
ответ

Могут мне родственники в германии оформить доверенность на авто?

Могут мне родственники в германии оформить доверенность на авто что бы я мог использовать транспортное средство в России и в германии в течении 6 мес. 1 год

1
ответ

Правомерны ли действия страховщика принимавшие решение провести независимую экспертизу транспортного средства потерпевшего не имея противоречий от виновного в ДТП, при этом страховщиком не были осмотрены поврежденные имуществе, также экспертом проведена

Правомерны ли действия страховщика принимавшие решение провести независимую экспертизу транспортного средства потерпевшего не имея противоречий от виновного в ДТП, при этом страховщиком не были осмотрены поврежденные имуществе, также экспертом проведена экспертиза в отсутствии некоторых узлов снятых предварительно для осуществления ремонта, на что экспертом выданы заключения о полной их замене, несмотря на то что непосредственно после ДТП потерпевшим в присутствии виновного была проведена экспертиза в соответствующей для этого уполномоченной организации. Указанные на замену имущества находились у меня на ремонте по согласию потерпевшего.Каковы мои действия для установления справедливости?

1
ответ

Имеют ли право лишать на один год при не значительном повреждении транспортных средств?

При столкновении двух машин наружными зеркалами заднего вида лишили прав на один год. Имеют ли право лишать на один год при не значительном повреждении транспортных средств? Если возможно ответе через три минуты. Завтра вызвали опять, сказали еще будут спрашивать. И это после постановления о лишении прав.

10
ответов



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!