6,033

Вопросы, на которые ответил юрист ВЛАСИК ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Как изменить национальность?

Как изменить национальность на немец. Отец у меня немец живет в германии,мама русская-умерла.

1
ответ

Ответчик настаивает на проведении повторной экспертизы, имею ли я право отказаться от экспертизы?

Я подала документы в суд на установление отцовства, была назначена генетическая экспертиза, я с ребенком явилась на экспертизу, ответчик явился без документов, удостоверяющих личность,поэтому в экспертизе было отказано. По определению суда: истец и ответчик должны были предоставить биологический материал и произвести оплату в равных долях, и что в случае не выполнения этих обязанностей, дело будет рассмотрено по имеющимся доказательствам. Однако сейчас ответчик настаивает на проведении повторной экспертизы, имею ли я право отказаться от экспертизы? И какие следующие действия я могу предпринять по этому делу?

2
ответа

Какова может быть сумма морального ущерба при ДТП ?

Какова может быть сумма морального ущерба при ДТП (погиб сын. по постановлению суда он не виновен)и какова практика по сумме выплат

1
ответ

Могу ли я сейчас получить пособие, сыну 3 год

Сыну 3 года,могу ли я сейчас получить пособие.Узнала 2 недели назад.

1
ответ

Могут ли меня уволить за длительное прибывание на больничном?

18 августа 2008 года я устроилась на работу в ГОУ детское дошкольное образовательное учреждение с испытательным сроком два месяца по трудовой книжке в должности старшей мед.сестры и работаю там по настоящее время. Но сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем. С 11 января 2010 года я на больничном, лежу в больнице и врач говорит что буду на больничном еще не менее двух месяцев. Вопрос: могут ли меня уволить за длительное прибывание на больничном? И вообще за что меня могут уволить в такой ситуации?

1
ответ

Страховая не выплачивает всю сумму

В ноябре 2009 г попал в ДТП.Автомобиль Опель астра, ему 9 месяцев. Виновник ДТП имеет страховку по ОСАГО на 600 т.р. Но страховая компания отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то, что будут вычитаться годные остатки. Правы ли они?

1
ответ

Оспорить завещание на родную сестру

Завещание составлено на сродную сестру мы можем это завещание оспорить отец умер я сын.

1
ответ

Досудебная претензия к соседям по ремонту кровли

Живу на 5 этаже. с потолка капает вода и растекается желто-черными разводами по потолку и стенам в нескольких комнатах. у соседей тоже самое.Домоуправление на жалобы жильцов, согласилось только прислать рабочих почистить от снега крышу. а вода продолжает течь вторые сутки. Что делать? и могу ли я надеяться на компенсацию на ремонт? заранее спасибо!

2
ответа

Ответственность начальника овд за невыплату зарплаты сотрудникам

Я, Коновалова Юлия Андреевна, лейтенант юстиции в ОВД с 2004 года. В отношении меня без обоснования и до служебной проверки и письменного приказа, допущены ряд многочисленных фактов должностного произвола, нарушения законодательства ТК РФ., УК РФ., со стороны УВД по АМО г.Ангарска, в лице финансового отдела, которые заключаются в следующем: Прохожу службу в названном подразделении в должности следователя СО-2 СУ при УВД по АМО, в соответствии с контрактом, заключенным со мной в 2009 года. До настоящего времени по непонятной причине мне, о причинах невыплаты денежного довольствия мне пояснили, что был подан рапорт от имени начальника следственного отдела, где он просил не давать заработную плату Коноваловой Ю.А.,на данный рапорт сослаться не могу ,т.к., копия рапорта мне не предоставили. 1. В соответствии со ст. 28.1. Закона РФ «О милиции». 2. Положения о службе с ч. 4 ст. 54 сотрудники органов внутренних дел имеют право на бесплатное медицинское обслуживание медицинских учреждений системы МВД РФ я, как аттестованный сотрудник милиции, пользовалась правом на бесплатное медицинское обслуживание оказание, мне медицинской помощи в поликлинике ГУВД г. Иркутск. 3. Я, как аттестованный сотрудник милиции, Проходила мед. обследование в поликлинике ГУВД г. Иркутск., данное мероприятие входит в понятие служебных и не может расцениваться, как нарушение служебной дисциплины, на основании приказа МВД Росси от 8 ноября 2006 года №895 4. После чего была госпитализирована в клинику ЛОР, Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004г. № 911, заключен договор 5. В соответствии с пунктом 71 «Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел», утвержденного приказом МВД РФ от 30 сентября 1999 г. № 750. 6. Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. 7. . В связи с выше изложенным прошу Вас: 1. КАК взыскать в установленном законом порядке за каждый день просрочки с лица не правомерно задерживающего , мне заработную плату с 20 ноября по 20 февраля ????

1
ответ

Имею ли я право на обязательную долю в наследстве(жильё) после смерти родного дяди?

Имею ли я право на обязательную долю в наследстве(жильё) после смерти родного дяди,если по завещанию квартира отошла двоюродной внучке дядиной жены? Своих детей у них нет.Срок принятия наследства ещё не истёк. Я нахожусь на пенсии.

1
ответ

Как подать жалобу на постановление таможни?

1)Возможно или нет, подать жалобу на постановления таможни вступившие в законную силу, в отношении ПБОЮЛ от 2005 года по ст.16.2 2)В рамках исполнительного производства,был наложен арест на автомобиль,приобретенный в период брака (брачный договор отсутствует).На момент наложения ареста моя доля в этом имуществе не выделена в соответствии с законодательством РФ.Арест наложен в 2007 году.Имеют ли право обратиться в суд с заявлением о выделении доли, для последующей реализации арестованного имущества, судебные приставы или таможня.

1
ответ

Имею ли я право на налоговые вычеты если я купил у отца дом, 6 если у меня свая семя и сваи доходы у отца сваи доходы(пенсия), и являются я взаимозависимым лицом с отцом?

Имею ли я право на налоговые вычеты если я купил у отца дом, 6 если у меня свая семя и сваи доходы у отца сваи доходы(пенсия), и являются я взаимозависимым лицом с отцом.мне в налоговой инспекции отказали вычеты что взаимозависимым лицам не положено. заранее благодарен спасибо

1
ответ

Оплата транспортного налога без квитанции

Как заплатить транспортный налог, если на дом не пришла из налоговой квитанция?

6
ответов




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!